





Жизнь рижан от Средневековья до наших дней






Друзья!
На этой экскурсии вы узнаете про жизнь Риги за крепостной стеной, какие районы тогда существовали, что сегодня осталось от древних зданий и старинного уклада.
Вы увидите Домский собор, два его исторических входа. Я расскажу вам, как менялось назначение храма на протяжении столетий. Покажу красивый квартал, который вырос на месте епископского двора. Он только недавно отреставрирован и ещё мало знаком туристам.
Мы сделаем остановку у «Трех Братьев» и я открою вам тайны этого комплекса. А также расскажу о «латинском квартале» нашего города: церкви паломников и женском монастыре.
Так мы дойдём до Рижского замка, в новой части которого сейчас находится резиденция президента Латвии, а в старой — ведутся значительные археологические исследования.
С замком связаны многочисленные легенды, но история этого здания не менее интересна: ведь замок ордена не был включён в крепость Риги и существовал как отдельное оборонительное сооружение. И мы точно знаем, где заканчивался город и начинался ров, окружавший твердыню ордена.
На замковой площади сохранилось много монументальных зданий: Арсенал, Екатерининский лицей, банк Латвии. Интересна история гостиницы Санкт-Петербург.
В завершение экскурсии мы выйдем к Даугаве — Западной Двине и полюбуемся на башни Рижского замка и левобережье: новую часть столицы Латвии!

Разыгрывается подарочный сертификат Ozon на 1500 рублей.

Главный приз: набор для любого праздника «Братцы-кролики»
Подарок разыгрывается среди зарегистрированных на сайте зрителей, которые направят донат гиду в период с 22.08 по 29.08 включительно. Все донаты «участвуют» в розыгрыше главного приза. Таким образом, каждый отправленный донат увеличивает шансы победу.
Приз лучшему донатеру: ваза для цветов с кроликами-балеринками
Подарок для зрителя, который направит наибольшую сумму донатов в период с 22.08 по 29.08 включительно.
Организатор

Neilande Aleksandra | Перейти в профиль
Меня зовут Александра. Я сертифицированный гид. Живу в Латвии и уже 15 лет показываю туристам нашу маленькую красивую страну. Рига, Юрмала, Сигулда, Рундале - эти места никого не могут оставить равнодушным!
Живу в Риге с детства, знаю самые очаровательные уголки и тайны столицы Латвии. Люблю природу, покажу прекрасные сады и парки. И, конечно, здесь вас ждут ремесла, дегустация и вкусная продукция!
Не забывайте
Допускаются участники любого возраста
Не получается забронировать впечатление? Есть вопросы по программе? Не нашли то, что искали? Позвоните, и мы обязательно поможем.
Спасибо!
Вы записаны. За час до начала мы пришлем вам напоминание.
Комментарии 0
Ваше сообщение отправлено.